Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
Новости

Предпринимателям напомнили о необходимости уплаты страховых взносов до 29 декабря

УФНС по Татарстану сообщило о переносе срока уплаты фиксированных страховых взносов для индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой.

С 2025 года платеж нужно будет вносить не до 31 декабря, как раньше, а до 28 декабря. Но так как в 2025 году этот день будет выходным, крайний срок перенесется на 29 декабря.

Фиксированный размер страховых взносов на 2025 год составляет 53 658 рублей.

В ведомстве пояснили: если прекращаете деятельность, взносы нужно заплатить в течение 15 дней после снятия с учета в налоговой. Рассчитать сумму платежа можно с помощью онлайн-калькулятора на сайте ФНС.

За просрочку предусмотрено начисление пени. При этом обязанность по уплате взносов действует с момента регистрации в качестве плательщика и до снятия с учета, вне зависимости от фактического ведения деятельности и уровня дохода.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев