Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Процент провакцинировавшихся от коронавируса кайбичан составил 37,5 процентов

Процент провакцинировавшихся от коронавируса кайбичан составил 37,5 от планируемого показателя, это 2440 человек.

Как сообщила врач эпидемиолог ЦРБ Салида Закирова, всего до барьера противостояния вирусу в районе  должны быть привиты 6509 человек. С пониманием отнеслись к поставленной задаче и заботятся о своем здоровье жители Баймурзина, где процент привитых составляет 70 процентов от плана, в Салтыганове – 92 процента, 72 – в Каргале, 66 – в Малом Подберезье и 58 – в Большом Подберезье.
Но есть и другая статистика. В Ульянкове провакцинировавшихся  всего 18 процентов от плана, в Корноухове и того меньше – только 11 процентов.
Всего в район поступило 2610 доз вакцины, из них  потрачено  93,5 процента. То есть, вакцина имеется и  в прививке никому не отказывают. Ативизировали работу фельдшеры ФАПов, только в прошедшую среду, согласно заявкам,  они забрали 60 доз и эти люди будут привиты ими в фельдшерско-акушерских пунктах. В среднем в день в районе прививаются по 20-30 человек.
Массовой  вакцинации, безусловно, мешают фейковые новости из соцсетей,  пересылаемые по интернету  людьми, как сенсационные. Но надо слушать и  читать  и другую, правдивую информацию  о пользе вакцинации. Идет третья волна коронавируса и надо беречь себя, тем более летом, когда мало кто сидит на месте и разносит вирус, заражая окружающих. К сожалению, и ковидный госпиталь райцентра не пустует. Все  17 коек заняты ковидными больными, врачи борются за их жизнь. Помогите и вы себе не заболеть, способ есть – это вакцинация.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев