Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ренат Тимерзянов рассказал о борьбе с «казанским феноменом»

Победить преступность в республике помогла политическая независимость и помощь правоохранителям руководства Татарстана.

Политическая воля и помощь, оказываемая правоохранителям руководством Татарстана, помогли переломить ситуацию с оргпреступностью в республике в 1990-е годы. О переломе в борьбе с «казанским феноменом» рассказал экс-замминистра МВД по РТ, бывший главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, который дал интервью Андрею Кузьмину, пишет ИА «Татар-информ».

Собеседник Кузьмина в ходе беседы вспомнил момент, когда выступал с докладом в присутствии первого Президента Татарстана Минтимера Шаймиева. «Идет мой доклад, в котором я говорю: по-прежнему на оперативную криминогенную обстановку влияют группировки и их лидеры. Он  жестко оборвал и говорит: “Сколько хожу к вам на коллегии, все время на обстановку у вас влияют какие-то группировки, лидеры. А когда вы начнете на нее влиять?“», – поделился воспоминаниями Ренат Тимерзянов.

Он добавил, что в ответ на вопрос Шаймиева о необходимых инструментах борьбы с преступностью назвал «политическую волю».

«Я говорю: “Нужна политическая воля“. Он отвечает: “Я вам ее даю“. И он реально все время нас поддерживал», – рассказал Тимерзянов, отметив также большую помощь правоохранителям со стороны Правительства РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X