Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Результаты ЕГЭ по математике станут известны не ранее 15 июня

Результаты ЕГЭ по математике будут известны не ранее 15 июня. Об этом в связи с многочисленными вопросами, поступающими от выпускников и родителей, сообщает Министерство образования и науки РТ.

Согласно письму ФГБУ «Федеральный центр тестирования» от 23.04.2013 №1014/02 дата выдачи результатов экзаменов в субъекты РФ организована в следующие сроки: иностранные языки, физика - 16 июня; обществознание, химия - 20 июня; география, литература - 23 июня. Результаты резервных дней 18 и 19 июня придут в Татарстан 27 и 28 июня.

Как отмечается на сайте Минобрнауки РТ, результаты ЕГЭ после получения региональным центром обработки информации в течение следующего рабочего дня утверждаются решением Государственной экзаменационной комиссии РТ и направляются в муниципальные органы управления образованием.

Результаты экзаменов можно узнать на сайте ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования» в разделе «Участник ЕГЭ» (www.rcmko.org). Доступ к результатам открытый и бесплатный. Кроме этого, результаты можно узнать в школах и муниципальных органах управления образования.

При возникновении проблем с получением результатов Единого госэкзамена следует позвонить по телефону горячей линии: (843) 292-24-32.

Следует остерегаться предложений вводить паспортные данные для получения результатов ЕГЭ на каких-либо иных сайтах, кроме официальных ресурсов. Минобрнауки РТ призывает опасаться мошенников, поскольку в Интернете появилось много объявлений типа «Узнай результаты ЕГЭ раньше других!» с предложениями отправить SMS-сообщение на короткий номер, и не верить предложениям узнать итоги ЕГЭ без официального срока их оглашения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Результаты ЕГЭ по математике станут известны не ранее 15 июня