С начала года в клиники из-за укусов клещей обратились почти шесть тысяч татарстанцев
В Татарстане ситуация с клещами остается типичной для региона.
По данным на 16 июня, медицинская помощь потребовалась 5 965 людям, среди которых 1 569 детей. Об этом сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан.
Наиболее неблагоприятная обстановка сложилась в крупных городах республики. Лидером по количеству зарегистрированных случаев присасывания клещей стала Казань с 1852 пострадавшими. Следом идут Набережные Челны (765 человек) и Нижнекамский район (466 человек).
Кроме того, в республике зарегистрировано два случая иксодового клещевого боррелиоза и один случай клещевого энцефалита, укус произошел на отдыхе в лесу в Республике Башкирия.
Как рассказали в ведомстве, в Татарстане провели обработку от клещей на популярных местах отдыха и детских лагерях общей площадью 2961,9 га, превысив запланированный объем на 6%. Качество проверили в большинстве обработанных зон (2334,5 га), клещи не выявлены.
Сделали прививки от клещевого энцефалита 11673 жителей республики, что составляет почти три четверти от необходимого плана.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев