Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Синоптики прогнозируют теплую погоду – воздух прогреется до 8 градусов выше нуля

В первой половине недели в азиатской части России установится морозная погода, в то время как в центральной части европейской территории страны будет довольно тепло.

Об этом "Российской газете" рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

По ее словам, в южных районах Западной Сибири в начале недели будет 11-16 градусов ниже нуля ночью и минус 7-12 днем. В Новосибирской, Томской и Кемеровской областях ожидаются метели и снег. Из-за сибирского антициклона в центре и на юге Красноярского края, в Иркутской области температура воздуха опустится до 30 градусов ниже нуля ночью и минус 20 днем.

На юге Урала эксперты прогнозируют похолодание – ночью около минус 21 градуса, днем 20 градусов ниже нуля.

Сильнейшие морозы ожидаются на Дальнем Востоке. Ночью на севере Амурской области столбики термометров опустятся до отметки в минус 48 градусов. В южных районах Якутии похолодает до минус 40 градусов. В южных дальневосточных районах ночью температура воздуха опустится до 34 градусов ниже нуля, днем станет на 10 градусов теплее. В Приморском крае будет минус 8-13 градусов.

В Москве в начале недели прогнозируют теплую погоду – воздух прогреется до 8 градусов выше нуля. Небольшое похолодание ожидается в среду. По мнению синоптиков, в течение суток температура будет колебаться от нуля до плюс пяти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X