Школы района оканчивают 80 выпускников
Еще один учебный год ушел в историю.
Завтра в школах района прозвенит последний звонок. Каждый из нас один раз в жизни переживает эти волнительные моменты расставания со школой. В этом году одиннадцатый класс в нашем районе заканчивают 80 учащихся, девятый — 121 ученик. Для этих ребят скоро начнется горячая пора. Одиннадцатиклассники будут сдавать единый государственный экзамен, а девятиклассников ждет государственная итоговая аттестация.
По данным отдела образования района, на медаль «За особые успехи в учебе» первой степени претендуют одиннадцать учащихся из трех школ района, на медаль второй степени — четыре. Верим, что на экзаменах они продемонстрируют основательность своих знаний.
Сегодня выпускники приготовят свои торжественные костюмы и платья, белые фартучки и банты, ленты с надписью «выпускник» и букеты цветов. Хотя они давно мечтали о том, чтобы с тропинки детства скорее перейти в дорогу юности, глаза этих юношей и девушек будут наполнены грустью и непрошеными слезами. Нелегко прощаться с учителями и друзьями, ставшими за школьные годы самыми близкими людьми.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев