Студенты СПО смогут получить до 2 млн рублей на свои проекты
Студенты колледжей и техникумов могут получить до 2 миллионов рублей на развитие своих проектов и инициатив.
Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, его слова передают в канале МАКС Правительства России.
Открыт прием заявок на конкурс «Росмолодежь.Гранты: Двигай сообщества» для физических лиц. Конкурс проходит по одной номинации – «#двигай_сообщества».
Участники могут получить поддержку для своих проектов. Это могут быть инициативы по созданию студенческих медиа в средних профессиональных учебных заведениях, образовательные программы, мероприятия, конкурсы и фестивали. Также возможно финансирование для запуска новых или развития существующих секций и клубов.
Чернышенко напомнил, что Президент России Владимир Путин подчеркивает значимость развития эффективной системы среднего профессионального образования, ориентированной на национальные цели. По его словам, студенческие сообщества помогают создавать дополнительные возможности для самореализации учащихся, а конкурс в рамках национального проекта «Молодежь и дети» позволяет студентам СПО получить до 2 млн рублей на развитие таких инициатив, включая образовательные программы и тематические мероприятия.
Подать заявку на конкурс могут граждане России и Республики Абхазия в возрасте от 14 до 35 лет. Прием заявок продлится до 20 мая на сайте «Молодежь России».
Источник: «Татар-информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев