Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Талия Минуллина: «KazanSummit хотим совместить с 1100-летием принятия ислама»

Об итогах KazanSummit и планах по проведению форума в 2022 году рассказала глава Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина в интервью главному редактору ИА «Татар-информ» Ринату Билалову.

Талия Минуллина: «KazanSummit хотим совместить с 1100-летием ислама.
"Наконец-то,  саммит стал площадкой, где работает не Татарстан с исламскими странами, а российские регионы с исламскими странами. Потому что если раньше они просто участвовали, то сегодня мы видим, что они очень активно включились в работу: они назначают встречи, достигают договоренностей на этой площадке, они готовы подписывать соглашения. Это приводит нас к тому, что все-таки ту цель, которая ставилась изначально для этого саммита, – это развитие взаимоотношений торгово-экономических, научно-технических, культурных, образовательных и других между российскими регионами и странами Организации исламского сотрудничества – мы сегодня достигаем," - сказала Талия Ильгизовна.
В международном форуме  принял участие 41 регион страны, это почти половина России. Из-за рубежа на саммит в этом году приехали представители 64 стран.
Полный текст интервью можно прочитать https://www.tatar-inform.ru/news/minullina-kazansummit-xotim-sovmestit-s-1100-letiem-prinyatiya-islama-volzskoi-bulgariei-5832041

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев