Филиал фонда «Защитники Отечества» при поддержке правительства Республики Татарстан организовал посещение новогодней программы «Ёлки Победы» для 20 детей погибших участников СВО.
Мероприятие прошло 21 декабря в Музее Победы на Поклонной горе.
Для гостей подготовили увлекательное командное путешествие, а в конце — новогодний тематический подарок от Музея Победы.
Юные татарстанцы от 9 до 13 лет приняли участие в захватывающих приключениях в исторических декорациях и диорамах: их ждали костюмированные персонажи, захватывающий лазертаг, секретные шифры и головоломки. В ходе полуторачасовой игры они словно стали участниками памятных исторических событий героического прошлого нашей страны.
«Путешествие оказалось невероятно увлекательным, а участие во всех предложенных мероприятиях — чрезвычайно занимательным. Особое впечатление произвели сказочный спектакль „Морозко“ и театрализованное представление», — поделился Нурсултан Ибрагимов, сын павшего участника СВО.
В этом году ребятам предстояло спасти Снегурочку, которая случайно попала в ловушку старой военной киноплёнки. Мальчишкам и девчонкам, пришедшим на новогоднее представление в Музей Победы, было необходимо отправиться в прошлое и помочь ей вернуться в наше время. Ребят ожидала опасная дорога.
Они прошли из сурового декабря 1941 года до победного мая 1945 года. За время игры ребята познакомились с отважными героями тех давних событий, преодолели многочисленные препятствия и вражеские ловушки, и в финале, конечно же, на ёлке загорелись праздничные огни.
Кроме того, при содействии филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по Республике Татарстан поезд Деда Мороза посетили дети погибших героев.
В ходе увлекательного путешествия по сказочному составу ребята познакомились с помощниками доброго волшебника — лесным жителем Шуршиком и Дедом-Трескуном, которые устроили им испытания. Также дети отгадывали загадки тетушки Аушки, пили волшебный чай с пряниками в гостях у Тигренка и получили сладкие подарки от Дедушки Мороза и Снегурочки.
Гостями поезда стали 14 детей защитников Отечества со всей республики. Увлекательное путешествие в праздник, угощения в вагоне-ресторане и, конечно же, подарки создали для ребят настоящее зимнее чудо.
Нет комментариев