Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Цветочную аллею на улице Галии Кайбицкой украсят розы и спиреи

Жители райцентра все как один вышли на субботник по озеленению улицы Галии Кайбицкой.

Она одна из центральных улиц села Большие Кайбицы, которая полностью будет засажена деревьями и кустарниками. Разобьют и цветочные клумбы. От музея Галии Кайбицкой до Центральной больницы на площади более 500 кв. метров будут высажены туя, из кустарников - роза морщинистая, спирея. Все зеленные насаждения доставлены из учебно-производственного участка лесхоза "Пригородный". В майские дни работники учреждений и организаций были заняты подготовкой почвы. Напоминаем, что еще прошлой весной здесь росли тополя, высаженные в прошлом веке.
- Чтобы новая аллея стала настоящим украшением села, необходим тщательный уход за саженцами. Ведь посадить - одно, выходить и сохранить...это совсем другое. В год строительства и благоустройства в районе будут заниматься озеленением все учреждения и предприниматели во всех населенных пунктах, - прокомментировала ситуацию руководитель аппарата Совета Рамиля Айзатуллова.
Предполагается, что эта улица - не единственная площадка, где будут цвести клумбы. Поставлена задача благоустроить все территории административных зданий райцентра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Цветочную аллею на улице Галии Кайбицкой украсят розы и спиреи