Состоялось чествование победителей конкурса «Шифалы куллар», организованного журналом «Казан утлары».
«В этом году на конкурс “Шифалы куллар“ поступило 150 произведений. Среди них более 20 повестей, порядка 80 рассказов, а все остальное – произведения для детей. Были участники из Перми, Барды, Чувашии, Ульяновска, Башкортостана и даже Турции. Свои работы на конкурс прислали лауреат премии Габдуллы Тукая и депутат», – рассказал главный редактор журнала «Казан утлары» Рустем Галиуллин.
Второе место присудили стихотворению «Әтием табиб» и его автору Артему Русову из Большекайбицкой средней школы Кайбицкого района.
«Замечательный конкурс. Вместе с учащимися школ выступают и наши известные писатели. Можно сказать, что это мероприятие формирует наше будущее», – отметил руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев.
Нет комментариев