Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В 2022 году в Кайбицком районе было зарегистрировано 118 уголовных дел

В рейтинге среди 19 сельских районов республики Кайбицкое отделение полиции по итогам шести месяцев прошлого года по эффективности органов внутренних дел занимало 13 позицию, сейчас – четвертое место.

На собрании, посвященном подведению итогам оперативно-служебной деятельности в 2022 году и задачам на текущий год, приняли участие глава района Альберт Рахматуллин, председатель районного суда Эльвира Нигматзянова, мировой судья Гульчачак Шавалеева, заместитель прокурора Фатих Хафизов.
Деятельность полиции многогранна, доказательством тому является выступление начальника отдела полиции Альберта Шакирова. Правоохранители ведут целенаправленную работу по обеспечению безопасности населения. Выявляют преступников, воров, покушающихся на имущество хозяйств и сельских жителей, преступления экономической и коррупционной направленности, факты продажи контрафактных спиртных напитков, взяточничество, совершение хулиганских действий, социальное мошенничество. Обеспечивают также безопасность на дорогах, работают над предотвращением экстремизма, терроризма, наркомании, ведут профилактическую работу, ставя на учет подростков, вставших на скользкую дорогу. Их деятельность трудна и почетна.
В прошлом году в отдел поступило 1628 заявлений о преступлениях и происшествиях (на 25,2 процентов меньше, чем в 2021 году), на территории района зарегистрировано 118 уголовных дел. Тяжких и особо тяжких преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года стало меньше на 16,7 процента. К счастью, случаев суицида не зарегистрировано, снизился показатель умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и краж.  Остаются нераскрытыми десять хищений из агрофирм, 11 – из личных подсобных хозяйств, девять краж денежных средств с банковских карт граждан, пять хищений со строительства автодороги М12, хищения в сельских поселениях и обществе «Сетевая компания». Общий показатель раскрытия преступлений составил 66,4 процента, что на 6,7 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев