Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Большом Подберезье чествовали отцов

Пусть не красный, но прекрасный день появился в российском календаре праздничных дат.

Впервые в этом году страна отмечала День отцов. Не остались безучастными к этому событию и коллективы  школ нашего района.  
Повсеместно были подготовлены праздничные программы, в которых главными действующими лицами были папы учеников, с удовольствием принявшие приглашение прийти в школу, стали участниками различных акций. В этот день в школах проводились акции «Отец – образец», «К отцу на работу», «Зарядка с папой» и другие. Все мероприятия дети отражали на школьной и своих страничках в соцсетях.
В праздник отцов в Большеподберезинской школе, например,  провели три мероприятия. В акции «С папой на работе» приняли участие учащиеся всех  классов.  Фотографии  пап на их рабочих местах  сделали многие. В детских рисунках выразили любовь и гордость за своего отца участники  конкурса «Папа – самый лучший друг». Его провели среди учащихся начальных классов. Но самым интересным в этот день стало приглашение пап принять участие в спортивных состязаниях  «Мой папа – лучший!».  Ученики начальных классов вместе с папами, которых набралось семеро смелых  и отважных, были очень довольны тем, что отстаивали честь семьи в состязаниях в спортзале.  
На Дне отцов в этот день в школе побывали Андрей Пыгин, работающий на трассе М-12, соцработник Андрей Огурцов,
Николай  Елисеев, который пока временно не работает,  индивидуальный предприниматель Сергей Крысанов, асфальтобетонщик  Александр Калинчев,  энергетик Юрий Чекмарев, Виктор Фролов – заведующий мастерской в агрофирме «Родина».
Будем надеяться, что со временем и папы, привыкнув к своему новому празднику, будут более охотно посещать школу, а их всегда рады видеть здесь и в будни, например, на родительских собраниях.
– Цель проведенных мероприятий – повышение роли и статуса  отца, популяризация отцовства, – сказала заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Малышева. – Спортивное мероприятие еще раз подтвердило, как нужны ребенку отцовское внимание, участие, понимание, как важна общность интересов.
Активность ребят будет поощрена.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев