Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Федоровском прошли торжества, посвященные Дню Победы

Природа всегда дарит нам в праздничные дни солнце и голубое небо.

Именно за мирное небо отдавали жизни воины-земляки. На сегодняшний день в селе ни осталось ни одного участника войны. Проживают здесь лишь две вдовы и две труженицы тыла, но в силу своего возраста присутствовать на митинге не смогли.

Но почтить память павших и умерших ветеранов собрались у памятника сельчане, учащиеся, представители от руководства района.

Тронуло душу каждого участника торжества шествие Бессмертного полка, Дети гордо несли в руках портреты прадедов и воинов -земляков. Возложить венки к памятнику пришли коллективы лесхоза, агрохимсервиса, Дома престарелых, администрации поселения и ветераны ГСВГ. По поводу такого торжества надел свою военную форму и глава поселения Фирдус Зайнуллин, проходивший службу в Германии. Открывая митинг, он поздравил всех с наступающим Днем Победы, отметив вклад в нее и жителей Федоровского. От имени руководства района поздравил сельчаи и заместитель начальника Апастовского РЭС Равиль Вишняков. С добрыми словами пожеланий обратились председатель совета ветеранов поселения Надежда Филина и ветеран ГСВГ Хабир Набиуллин. Он рассказал и освоей недавней поездке во Ржев, где ветераны ГСВГ поклонились памяти земляков, воевавших подо Ржевом. После Минуты молчения к памятнику были возложены венки и гвоздики.

Предоставили слово и юному поколению. Пришедшие на торжества учащиеся школыи их преподаватели прочитали стихи и украсили праздник песнями по тематике дня. Юнармейскийотряд школы тоже был при всем параде -в форме и с флагами России, Победы, Татарстана, Министерства обороны России и Юнармии. Хабир Набиуллин вручил нескольким юнармейцам медаль "Юнармейская доблесть", а глава поселения Фирдус Зайнуллин вручил памятную медаль 30-летия района Анне Александровне Тутаевой, десятки лет добросовестно трудившейся на родной земле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев