Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Федоровском усилили антитеррористическую защиту школы

В каждом классе Федоровской школы к наступающему учебному году провели косметический ремонт, и не только...

Как сообщил директор школы Михаил Серяков, большую поддержку оказало школе руководство района.
– При осмотре школы и определении фронта предстоящих работ глава района Альберт Ильгизарович Рахматуллин дал добро на все наши просьбы, – сказал он. – Таким образом из районного бюджета были выделены средства на антитеррористическую защищенность школы: в кабиненах установили систему звукового оповещения, усилили освещение территории школы, установили 8 более мощных видеокамер.
Частично заменен инвентарь в школьной столовой (металлический стол для  нарезания хлеба) закуплена новая посуда.
Кроме того сейчас идет ремонт в спортзале. Бригада рабочих смонтировала новое освещение. Идет замена окон на пластиковые.
В школе заменили входную группу. А 1 сентября дети войдут в новые ворота, сделанные по эскизам учителя технологии Николая Волкова. Эти работы также были согласованы с главой района. Какими они будут, пока не будем раскрывать секрета, но, несомненно, станут еще одним украшением утопающей в цветах территории храма знаний.
На заботу руководства района   о школе здесь отвечают высоким качеством знаний, спортивными достижениями, общественно-полезными делами.
Как поделился директор школы, выращен хороший урожай овощей. Идут различные заготовки на зиму, чтобы обеды детей были аппетитными, вкусными и полезными для здоровья. 
Коллектив радует и то, что в первый класс придут уже не 8, как в прошлом году, а 10 первоклассников. А в десятом классе из всех закрепленных за школой населенных пунктов будут учиться 23 ученика. В прошлом учебном году десятый окончили 12 учащихся.
Такими хорошими вестями поделились с нами федоровцы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев