Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах в этом году одиннадцатый класс заканчивает 71 выпускник

Вчера в школах района на торжественных линейках прозвенел последний звонок.Как быстро летит время! Еще один учебный год остался позади.

В этом году девятый класс заканчивают 157 школьников, одиннадцатый класс – 71 ученик.

Учебный год, который, кажется начался недавно, приблизился к концу. Но «горячая пора» в школах только начинается.

На очередном совещании с участием главы района Альберта Рахматуллина, начальника отдела образования Ильмаса Хамидуллина и его методистов, директоров школ речь шла об окончании учебного года и предстоящих важных задачах.

Для выпускников наступает ответственная и волнующая пора – сдача основных и единых государственных экзаменов. Глава района Альберт Рахматуллин поставил задачу провести их на должном уровне и обеспечить надлежащую безопасность в пунк­те сдачи экзаменов.

Старт летним каникулам традиционно дается 1 июня. В этот день состоится мероприятие, приуроченное Международному дню защиты детей.

– Масштабы этого праздника с каждым годом расширяются. И в этом году его нужно провести организованно, на высоком уровне, привлекая как можно больше детей, – сказал начальник отдела образования Ильмас Хамидуллин.

На совещании также обсуждался вопрос организации летнего отдыха и занятости детей в период летних каникул. В этом году в районе будут работать 13 пришкольных лагерей, в которых отдохнут 360 детей. В пяти лагерях труда и отдыха будут задействованы сто детей.

Народная пословица гласит: «Готовь сани летом, а телегу – зимой». Учитывая это, подготовку к новому учебному году планируют начать с первых дней каникул. Альберт Рахматуллин сообщил, что в начале июня посетит школы, где ознакомится с работами, которые предстоит выполнить в рамках подготовки учебного заведения к новому учебному году. Таким образом, работа в школах никогда не заканчивается, продолжается круглый год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев