В Кайбицах заработает мобильная поликлиника из 7 городской клинической больницы имени Марата Садыкова
Поликлиника на колесах в сельские населенные пункты выезжает с целью улучшения качества оказания медицинской помощи жителям района и для снижения общей смертности.
Об этом сообщила главный врач районной больницы Гульнара Сафиуллина.
Прием кайбичан проведут квалифицированные специалисты 7 городской клинической больницы. По графику примут невролог, ангиохирург, акушер-гинеколог, ревматолог, кардиолог, эндокринолог, уролог, травматолог.
Выездной прием мобильной поликлиники планирует охватить максимальное количество жителей района. При необходимости специалисты перенаправят на обследование или госпитализацию в 7 горбольницу. Для записи на прием нужно обратиться к фельдшеру ФАП.
С 9 по 13 февраля выездной медицинский комплекс будет работать на станции Куланга. Обратиться к специалистам смогут жители Кулангинского, Бурундуковского, Маломеминского и Большерусаковского сельских поселений.
16 февраля мобильная поликлиника приедет в Федоровское и будет работать по 20 февраля. На прием могут прийти не только федоровцы, но и жители Муралинского и Кушманского сельских поселений.
С 24 по 27 февраля специалисты будут вести прием в Малых Кайбицах. Обследование смогут пройти жители Эбалаковского и Багаевского сельских поселений, а также Семикеева и Афанасьевки.
Жители Больших Кайбиц могут обратиться по направлению участкового терапевта.
Со 2 по 6 марта поликлиника на колесах будет работать в Ульянкове. Пройти обследование смогут жители Ульянковского и Надеждинского сельских поселений, а также села Старые Чечкабы.
С 10 по 13 марта выездная бригада врачей будет принимать пациентов в Большом Подберезье. Осмотр смогут пройти жители Большеподберезинского и Хозесановского сельских поселений, а также села Молькеева.
Завершит свою работу мобильная поликлиника в Чутееве. С 16 по 20 марта прием будет организован для жителей Чутеевского и Старотябердинского поселений, а также Баймурзина, Полевого Буа и Старого Буа.
Национальный проект «Продолжительная и активная жизнь» помогает россиянам держать свое здоровье под контролем – этому способствует развитие системы регулярной диспансеризации.
По данным Минздрава России, около 70% граждан, прошедших профилактические обследования, имеют как минимум один фактор риска развития неинфекционных заболеваний. Это подчёркивает значимость диспансеризации как ключевого инструмента раннего выявления угроз здоровью.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев