В Кайбицком районе на уборку урожая выйдут 57 комбайнов
В соответствии с приказом Минсельхозпрода РТ в хозяйствах района была проведена проверка готовности комбайнов к уборке нового урожая.
Комиссия под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по экономике Рустама Гайнуллова и ведущего специалиста инженерно-технического отдела министерства Раиса Идрисова осмотрела технику, которая будет задействована в уборочной кампании, и дала соответствующую оценку.
В работе выездного совещания приняли участие глава района Альберт Рахматуллин, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Радик Камалетдинов, специалисты управления. Свою работу комиссия начала в обществе «Туган як-Агро», продолжила в крестьянско-фермерском хозяйстве Ильсии Залялиевой и обществе «Август-Кайбицы».
По словам Радика Камалетдинова, всего в уборке по району будет задействовано 57 комбайнов.
Альберт Рахматуллин и Рустам Гайнуллов встретились с руководителями, механизаторами, дали свои рекомендации, пожелали успехов в работе. Главное — в ходе уборки просили строго соблюдать требования техники безопасности. Первое место присудили обществу «Август-Кайбицы», набравшему 69 баллов из 70 возможных. Второе место у общества «Туган як — Агро», набравшего 65 баллов, и третье — у крестьянско-фермерского хозяйства Ильсии Залялиевой, набравшего 62 балла. Выполненная работа по району оценена в 65,3 балла.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев