В Кайбицком районе прошла экологическая акция по сбору батареек
В этом году акцию провели в рамках санитарно-экологического двухмесячника — с 1 апреля по 31 мая с последующим вывозом батареек в июне.
В акции приняли все 15 общеобразовательных организаций, детские сады и центр внешкольной работы «ЭКО». По итогам акции было собрано всего 317 килограммов отработанных батареек, из них 236 килограммов собрали школы, 46 килограммов — ЦВР, 35 килограммов — детские сады.
В номинации «Самый активный школьник» (с первого по четвертый классы) отличилась учащаяся Берлибашской школы Азалия Галеева, собрав 21 килограмм.
Среди учащихся с пятого по восьмой классы и в целом лидерство у учащегося Большекайбицкой школы Ильяса Багавиева. Он сдал 150 килограммов отработанных батареек.
Среди старшеклассников наибольшее количество батареек собрал учащийся Старотябердинской школы Даниил Симушкин (восемь килограммов).
В номинации «Самый активный дошкольник» не было равных пятилетнему воспитаннику Большеподберезинского детского сада «Березка» Михаилу Давыдову.
Он собрал 15 килограммов использованных батареек.
На счету у воспитанницы объединения «Юные таланты» ЦВР «ЭКО» Альбины Салаховой — 46 килограммов батареек.
В среднем один человек использует около десяти одноразовых батареек в год. Если каждый из нас будет правильно их утилизировать, мы сможем избежать серьезных проблем с экологией.
Илюся Карипова,
методист ЦВР «ЭКО»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев