Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе состоялась VI региональная научно-практическая конференция «ЭКОЛОГиЯ»

В Федоровской школе состоялась региональная научно-практическая конференция «ЭКОЛОГиЯ».

В нем приняли участие около 150 учащихся из школ Кайбицкого и Апастовского районов. 
В девяти номинациях конференции, которая проводится шестой год подряд, приняли участие дети от дошкольного возраста до 11 класса. 
Цель данной конференции - развитие интеллектуально-творческого потенциала одаренных детей в области исследовательской деятельности по экологии, географии, биологии, краеведению и охране природы , экологическое образование детей и юношества с помощью исследований, обмен опытом. 
В составе гостей и почетного жюри были доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и методики, географического и экологического образования Института управления, экономики и финансов Казанского федерального университета Ильгизар Гайсин, старший преподаватель той же кафедры Марат Валиев, магистрант Олеся Саушкина, студент 5 курса этого учебного заведения Бикмухамет Бикбаев, учитель географии лицея №3 Сохского района Ферганской области Республики Узбекистан Абдухает Тухтаев, методисты районного отдела образования и центра внешкольной работы «ЭКО». 
Участников и гостей поприветствовал заместитель главы района Рамис Хаялиев. Начальник отдела образования Ильмас Хамидуллин отметил, что конференция привлекает внимание не только детей, но и всей общественности, и пожелал успехов ее участникам. 
Директор школы Михаил Серяков отметил, что рад видеть гостей и участников конференции в стенах данного учебного заведения, отметил, что с каждым годом конференция, имеющая региональный масштаб, приобретает больший размах. Он ознакомил с порядком проведения мероприятия, пожелал плодотворной работы. 
Организаторы конференции определили места в номинациях по четырем возрастным категориям. Среди них одно первое, два вторых, три третьих места. Победителям и призерам, а также их руководителям было вручено около ста дипломов. Все дети, выступившие с научно-исследовательскими работами, получили сертификат участника конференции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев