Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах обсудили вопрос выплаты в сельхозпредприятиях заработной платы

На межведомственную комиссию по повышению уровня жизни и легализации доходов, ко-торую сегодня провел руководитель исполкома района Алексей Макаров, были приглашены руководители, бухгалтеры и экономисты трех агрофирм - "Дубрава", "Золотая Нива" и "Кубня", имеющие задолженность по заработной плате.

Заседание прошло при участии главы района Альберта Рахматуллина, и.о. прокурора района Елены Сугловой, представителя холдинговой компании «Ак Барс» Татьяны Черновой и директора по организационно-правовым вопросам Зеленодольского молочного комбината Владимира Еремина.
- Заработная плата должна выплачиваться в первую очередь и своевременно. Нет зарплаты - нет продукции, - обратился к руководителям агрофирм Альберт Ильгизарович, отметив и заметное снижение позиций в рейтинге районов по производству продукции .
На недопустимость подобных нарушений указала и Елена Суглова, призвав аграриев подумать о том, как работники агрофирм должны жить без денег, содержать семьи и при этом работать с полной отдачей? У них нет заинтересованности в конечном результате труда.


- Люди за свою работу должны вовремя получать зарплату, - еще раз акцентировал глава района, потребовав в течение недели-десяти дней погасить всю задолженность по зара-ботной плате за август и думать о выплате за сентябрь, затем уплатить налоги. - Наведя порядок в финансовой деятельности, можно будет спрашивать и за работу, и искать резер-вы по увеличению продукции. Кайбицкий район всегда был в числе лучших и мы должны вернуть утраченные позиции, - подчеркнул Альберт Ильгизарович.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев