Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах отметили День пограничника

Сегодня в России отмечается День пограничника. Защищающие границы государства на воде, в воздухе и на суше пограничники нашей страны в этом году отмечают 103-летие образования службы.

В Больших Кайбицах в парке Победы прошел торжественный митинг у памятника, возведенного в честь военнослужащих, отслуживших в пограничных войсках.
Пограничники в зеленых фуражках на машинах и с флагами в руках проехали по улицам района. Это был организованный ими автопробег.
В торжественной церемонии приняли участие глава района Альберт Рахматуллин, военный комиссар Апастовского и Кайбицкого районов Ильшат Паймурзин, помощник начальника отдела, старший прапорщик Рашид Мурсалимов, ветеран Вооруженных Сил и пограничной службы ФСБ, полковник Камиль Тимаев, наш земляк, ветеран ФСБ, подполковник в отставке Рашит Гирфанов, отслужившие в рядах Вооруженных Сил пограничники и юнармейцы.
В своем выступлении Альберт Рахматуллин поздравил пограничников с праздником и выразил им глубокую благодарность. Патриотичными были выступления Ильшата Паймурзина, председателя советов ветеранов пограничников Апастовского и Кайбицкого районов Фаниса Хаялиева. С песнями и стихами патриотического содержания выступили юнармейцы Большекайбицкой школы. К памятнику возложили венки и цветы.
28 мая 1918 года Правительство молодой Советской Республики приняло Декрет о создании Пограничной охраны границы РСФСР. Впервые как праздник он был отмечен в 1958 году в связи с 40-летием пограничных войск.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев