Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В кайбицких школах проведут антитеррористические мероприятия

О дополнительных мерах по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, рассказывает и.о начальника ОМВД России по Кайбицкому району ГумарМингазов.

–  В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности, недопущения террористических актов, экстремистских акций, иных преступлений и правонарушений на объектах системы образования, сотрудниками полиции за день   до начала учебного года проводится оперативно-технический осмотр зданий и прилегающих к ним территории. В день проведения праздника будут работать сотрудники полиции, экипированные специальными средствами и средствами связи. Определяются ответственные из числа руководителей служб ОВД.  Со 2 по 10 сентября будут проводиться ежедневные проверки школ руководством служб ОВД, участковыми уполномоченными полиции и инспектором по делам несовершеннолетних.
Проводятся также целевые инструктажи нарядов, задействованных при проведении мероприятий, специальные технические мероприятия, включая мониторинг сети «Интернет», с целью установления лиц, пропагандирующих совершение различных акций преступного характера, в том числе нападение на учащихся и педагогических работников в зданиях школ.
Гумар Мингазов отметил также, что в целях охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период проведения мероприятий, осуществления контроля за состоянием оперативной обстановки, координации действий задействованных сил и средств, а также недопущения террористических актов, необходимо организовать взаимодействие по организаторов мероприятий с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления. В месте проведения мероприятий следует обеспечить безопасность дорожного движения, усилить наряды полиции.
По согласованию с соответствующими ведомствами необходимо организовать дежурство бригады «скорой помощи» и пожарной  автомашины. Для обеспечения общественного порядка при проведении мероприятия максимально задействовать членов ДНД и представителей других формирований правоохранительной направленности.
При соблюдении этих условий праздник пройдет спокойно, в безопасной обстановке.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев