Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе прокуратура добилась, чтобы четверо детей-сирот получили жилье

Прокуратура Кайбицкого района по поступившим обращениям 4 местных жителей, имеющих статус лиц из числа детей - сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения жильем лиц указанной категории.

Установлено, что заявители решениями жилищной комиссии при Министерстве образования и науки Республики Татарстан включены в список детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда
Несмотря на значительное время нахождения в данном списке, полагающееся по закону жилье указанным гражданам не предоставлено.
По результатам проверки прокуратурой Кайбицкого района в Вахитовский районный суд г. Казани направлены 4 исковых заявлений с требованием обязать Министерство образования и науки Республики Татарстан предоставить им благоустроенное жилое помещение.
Решениями суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. 
В настоящее время решения суда исполнены, нарушения закона устранены, сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, обеспечены благоустроенными квартирами.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев