Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе в ходе операции «Подросток» проводят рейды

Лето – время отдыха и укрепления здоровья детей. Важно, чтобы каникулы были не только полезными, но и безопасными.

В рамках межведомственной профилактической операции «Подросток» и всероссийской профилактической операции «Безопасность детства-2021» проводятся межведомственные рейды.
Цель их – профилактика безнадзорности, травматизма, чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. Как сообщили в центре социального обслуживания населения «Омет», совместно с представителями органов профилактики были проведены профилактические беседы с 60 детьми и их родителями в семьях, состоящих на учете в органах профилактики.
Участники рейда также осмотрели места массового нахождения детей и подростков – парки отдыха, набережные рек и озер, водоемы, детские и спортивные площадки. Они рассказали подросткам о правилах поведения в общественных местах, на дороге, на природе и в водоемах. Важно, чтобы взрослые заботились о безопасности детей, знали, где они находятся, чем занимаются. Безопасность детей — задача первостепенной важности. Летом большую часть времени они проводят на улице.  Пусть лето пройдет благополучно. Рейдовые мероприятия будут  проводиться в течение всего периода межведомственных операций.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев