Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе в рамках декады инвалидов впервые состоится фестиваль «Мы стремимся к совершенству»

В Кайбицком районе проживают 1623 инвалида. В их числе 47 несовершеннолетних детей, 36 инвалидов Великой Отечественной войны. Начальник отдела социальной защиты Кайбицкого района Чулпан Камалиева рассказала о мероприятиях, которые будут проведены в рамках декады инвалидов.

Самый большой подарок в этом году получат дети-инвалиды: их ждет подписка на детские издания на I полугодие 2014 года. Газеты и журналы выбирали исходя из возраста, состояния здоровья и увлечения. "Поезд милосердия" - так называется акция, в рамках которой врачи ЦРБ и сотрудники отдела социальной защиты навестят на дому лежачих больных. Кроме того, Глава района Альберт Рахматуллин встретится с жителями Дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Федоровском. Жители дома получат подарки, для них выступят учащиеся Большекайбицкой средней общеобразовательной школы.

Люди с ограниченными возможностями, ведущие активный образ жизни, смогут показать себя на спартакиаде - для них будут организованы состязания по шашке, шахматам и армрестлингу. Фестиваль «Стремимся к совершенству» соберет всех инвалидов в РДК. Здесь будет организована выставка-ярмарка ручных изделий, выступления самодеятельных артистов. В последний день декады инвалидов планируется провести круглый стол с участием инвалидов «Мы - за активный образ жизни!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицком районе в рамках декады инвалидов впервые состоится фестиваль «Мы стремимся к совершенств...