Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицкой школе искусств занимаются дети из разных сел района

В детской школе искусств начался новый учебный год. Во второй день сентября для учащихся и преподавательского коллектива школы с участием родителей состоялось праздничное торжественное мероприятие.

Поздравить с началом учебного года от имени главы района Альберта Рахматуллина пришла управляющий делами исполкома района Дания Бадертдинова. «Желаю вам, ребята, получить много знаний и навыков и применить их в жизни, а педагогам — талантливых учеников. Пусть у вас будет много побед!», – пожелала она.
Ведущая мероприятия — педагог Русалина Гирфанова представила преподавателей отделений.
Как сообщила директор школы искусств Алия Мутыгуллина, ряды коллектива пополнят и новые педагоги. Занятия по хореографии будет вести Гульнара Хаялиева из Больших Кайбиц, а вокалу и гитаре будет обучать Галина Никонова из Янтикова. Педагогу отделения «Изобразительное искусство» Айгуль Султановой она вручила Благодарность за неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения.
Всего в школе будут преподавать одиннадцать педагогов, посещать отделения – 75 детей разного возраста, семь из них — первоклассники и дошколята. Переступившим впервые порог школы искусств детям от коллектива ДШИ подарили наборы с канцтоварами.
– Дочери Лябибе скоро исполнится шесть лет. Ей нравится рисовать, поэтому есть желание заниматься в отделении «живопись», – поделилась Эндже Багавиева­ из Муралей.­
Лилия Шафиева из Кушман также считает, что способности детей нужно развивать как можно раньше. Возможно, ее дочь Алина, которая пока что еще даже не школьница, в будущем станет известной художницей. С ними приехали и сестры Эндже и Айсылу Файзуллины.
– Я занимаюсь у преподавателя Фаили Мингазовой в отделении «Вокал-соло». Музыка — это мое увлечение, и поэтому мне здесь очень нравится, – рассказала Гульназ Гайнуллина.
Ильфиза Насрутдинова тоже вокалистка, кроме этого, еще берет и уроки по фортепиано. Девушки подарили песню, посвященную любимым учителям.
С большим желанием в школе искусств обучаются и мальчики. Искандер Батанов из Больших Кайбиц перешел в третий класс отделения «баян», Альфис Уметбаев — в пятый класс, так же баянист, Самир Гисматуллин  (оба из Кушман)— в четвертый класс фортепианного отделения. Он исполнил песню «Исэнме, мэктэп!» («Здравствуй, школа!»).
Завершая торжественную линейку, педагоги выразили надежду, что музыка займет достойное место в жизни ребят. Действительно, получая дополнительное образование, они не ломают голову, чем заняться, не проводят бесцельно время за гаджетами – уже сейчас живут интересной, наполненной разными событиями, жизнью, учатся видеть и ценить прекрасное, готовятся быть взрослыми. И это ценно. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X