Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

"В хоккей играют настоящие мужчины. Трус не играет в хоккей», - говорят Замалутдиновы

«В хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей», – говорят отец и сын Замалутдиновы словами известной песни, написанной на слова Николая Добронравова.

Эта песня часто звучит во время хоккейных матчей и раскрывает все качества, присущие хоккеистам. Действительно, любители этого вида спорта целеустремленные, физически крепкие, смелые, ловкие.
О таких, как Гумар Замалутдинов и его сын Руслан из Куланги, говорят, что они больны хоккеем. Оба играют в составе кайбицкой команды. Гумар Шакирович, руководитель рыбного хозяйства, вот уже несколько лет является главным судьей хоккейных соревнований, а Руслан – игрок.
– Я рос, играя в хоккей. Ледовых площадок, как сейчас в Кайбицах, тогда не было. Собравшись вместе с мальчишками, заливали лед. В нашем селе были три ледовые площадки. Шайбу гоняли на коньках, привязанных к валенкам. 
Зимой до темноты играли в хоккей, катались на лыжах. А сейчас большинство мальчишек проводит время за компьютером и телевизором. Люди нашего поколения здоровее, так как закалены физически, –говорит Гумар Шакирович. – Мне неоднократно приходилось бывать судьей и на хоккейных соревнованиях, проходивших на открытых площадках в Казани. Победа кайбицких хоккеистов в матчах различного уровня для всех большая радость. Все наши победы мы посвящаем любимому району. 
Руслан живет в Казани, он индивидуальный предприниматель. На соревнования приезжает, оставив все дела. «Сельские мальчишки должны играть в хоккей», – говорят Замалутдиновы.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев