Реклама
Новости
В Надеждине молокосборщики рассчитались с молокосдатчиками
Коровы доятся - деньги водятся.
Праздники дарят радость, а буренки - достаток в семьи. У хозяек рогатых и в новогодние дни не кончается работа на подворье.
- На территории Надеждинского поселения работают два молокосборщика, которые ежедневно с личных подсобных хозяйств суммарно собирают от 750 до 850 литров молока. В конце декабря все владельцы коров получили оплату за сданное молоко, молокосборщики вошли в новый год без долгов, - поделилась информацией глава поселения Екатерина Савельева.- Своевременный расчет за сданную продукцию - хороший стимул к тому, чтобы иметь во дворе корову, тогда и обеденный стол будет всегда богатым, и доход семьи пополнится.
Сейчас в поселении идет сбор средств по программе самообложения 2020 года. Некоторые владельцы коров, получая деньги за сданное молоко, сразу отдают положенную с семьи сумму в поселенческую копилку. Это тоже хорошая примета начала нового года, ведь собранные средства возвращаются в село в виде благоустроенных улиц, общественных территорий. Средства этого года в Надеждине пойдут на водопровод, очистку дорог от снега ( видимо, он все-таки выпадет в этом году), да и есть у надеждинцев должок за построенную дорогу.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев