Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В рамках декады пожилых в Кайбицком районе представителей старшего поколения ждут на различных мероприятиях

В честь Международного дня пожилых людей в районе пройдет декада пожилых. Она, по традиции, будет богата на мероприятия, направленные на чествование людей старшего поколения.

Как сообщила начальник отдела социальной защиты Наталья Багавеева, в районе делается все возможное для социальной защиты пожилых людей. Следуя традициям прошлых лет, во всех сельских поселениях пройдут встречи с пожилыми за празднично накрытыми столами. В мероприятиях ожидается участие 1600 человек. Поздравить их приедут руководители из района. В ходе декады председатели советов ветеранов, главы сельских поселений, работники отдела социальной защиты, врачи центральной районной больницы проведут встречи за круглым столом, посвященные проблемам пожилых и путям их решения. В поселениях посетят одино проживающих жителей преклонного возраста. 
Жители Кайбицкого дома-интерната для престарелых и инвалидов в Федоровском всегда в центре внимания. В первый же день декады там запланирован шахматно-шашечный турнир. Каждый год его жители с удовольствием смотрят концерты волонтеров Федоровской школы, они, а также работники сельского дома культуры, коллективы ансамбля “Радуга” из Куланги и детского кукольного театра из Больших Кайбиц собираются навестить своих старших друзей. Для жителей будет организована экскурсия в музей Кайбицкого края. В течение декады в этом музее и в музее имени Галии Кайбицкой пройдут дни открытых дверей. Учащиеся лицея имени Лобачевского из Казани не раз в год приезжают в интернат с гостинцами. Пусть внимание молодого поколения к пожилым никогда не убавится. 
А в районном доме культуры состоится большой концерт для ветеранов и пенсионеров района. В комплексе «Салават купере» также пройдут различные спортивные мероприятия для пенсионеров, ведущих активный образ жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев