Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В республике проходит акция «Чистые леса Татарстана»

В этом году республиканская природоохранная акция пройдет в два этапа: с 19 апреля по 19 июня и с 13 сентября по 13 ноября.

В рамках весеннего этапа акции планируется провести очистку территории лесного фонда республики от твердых коммунальных отходов, сухостоя и валежника, а также ремонт и обустройство аншлагов, информационных щитов и мест отдыха в лесу.
Республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана» проводится Министерством лесного хозяйства РТ с 2010 года. Ее основная цель – создание благоприятной санитарно-экологической обстановки в лесах. Акция проходит во всех районах республики.
В 2019 году в рамках акции были организованы масштабные мероприятия по очистке участков вокруг населенных пунктов, вдоль автомобильных дорог и трасс федерального и регионального значения. К акции присоединились около 14 тысяч человек. По итогам акции из лесного фонда было вывезено 3840 кубометров твердых коммунальных отходов, сухостоя и валежника. В 2020 году в связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением COVID-19, акция не проводилась.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев