В Салтыгановском Фельдшерско-акушерском пункте идет капитальный ремонт
С 2025 года реализуется национальный проект «Продолжительная и активная жизнь», в рамках которого строятся и ремонтируются фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы) и врачебные амбулатории.
Главная цель проекта — увеличить ожидаемую продолжительность жизни: к 2030 году — до 78 лет, а к 2036 году — до 81 года. Именно благодаря новому национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь» в Салтыгановском Фельдшерско-акушерском пункте начался капитальный ремонт.
В деревне Салтыганово Фельдшер-Шарафуллина Гульнур Гумаровна обслуживает 138 человек.
В здании будут предусмотрены помещения приема пациентов, процедурный кабинет, зона ожидания, санузел, а для маломобильных граждан установлен пандус и кнопка вызова персонала.
Медицинские функции ФАП:
1.Оказание первичной доврачебной медико-санитарной помощи населению на амбулаторном приёме и на дому.
2.Оказание неотложной доврачебной помощи при острых заболеваниях, травмах, отравлениях и других неотложных состояниях.
3.Диспансеризация прикреплённого населения в соответствии с территориальными стандартами.
4.Организация патронажа детей и беременных женщин.
5.Обеспечение своевременной госпитализации больных, нуждающихся в стационарной медицинской помощи, а также медицинская эвакуация рожениц и родильниц в родильное отделение.
6.Оказание паллиативной помощи больным, нуждающимся в наркотических и сильнодействующих лекарственных средствах.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев