Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В селе Муратово собирают средства на восстановление церкви

С давних времен на Руси храмы возводились на средства меценатов и благотворителей. Сейчас в малых селах редко строятся новые, в основном, реставрируют старые, признанные памятниками архитектуры.

Одна из таких ценностей православия – Казанско-Богородицкая церковь, построенная в  1857 году по проекту известного архитектора Фомы Петонди,  расположенная  у деревни Муратово Надеждинского поселения. Построена она была на средства помещицы, известной меценатки Казанской губернии  Надежды Саврасовой в собственном имении.
– Общими стараниями прихожан и неравнодушных людей в храме началась реставрация, и в 2012 году на церкви появился новый купол, как знак надежды на ее полное возрождение. Но для этого нужны немалые средства. Любая помощь от жителей района, земляков, проживающих за его пределами, неравнодушных людей, меценатов  будет бесценной в восстановлении святыни. Любая сумма пожертвования или помощь стройматериалами будут важны в общем благом деле. А  каждое доброе дело будет вознаграждено  Господом, –  говорится в обращении Приходского совета к населению.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев