Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане не планируют вводить дистанционное обучение с 1 сентября

Таким мнением поделилась председатель комиссии Общественной палаты РТ по образованию и науке, ректор Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова Асия Тимирясова.

В Татарстане не планируют вводить в новом учебном году дистанционное обучение. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».
«Я считаю, что в Республику Татарстан дистанционное обучение не вернется в том формате, в котором оно было в период локдауна весной 2020 года. Уже к этому учебному году и школы, и вузы, и ссузы были хорошо подготовлены в плане профилактики распространения коронавируса. Сформировалась у людей определенная культура работы в такой ситуации и учебы. Я думаю, никаких оснований нет и не будет для введения дистанционного обучения. Даже переживать по этому поводу не стоит», — заявила Асия Тимирясова.
Она отметила, что нынешний учебный год республика смогла сохранить традиционный процесс обучения, благодаря соблюдению правил, предписанных Роспотребнадзором.
«Эта система уже создана в республике, благополучно работает. Этот год мы прожили успешно, не переходя на дистанционное обучение», — резюмировала собеседница агентства. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев