В Татарстане объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра и дождя
В Татарстане объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра, грозы и дождя.
Об этом сообщило ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан».
До конца дня в регионе прогнозируются грозы с кратковременными порывами ветра до 15–20 м/с, местами до 23 м/с.
Возможны сильные ливни, град и очень интенсивные осадки.
В связи с неблагоприятными погодными условиями татарстанцев просят по возможности оставаться дома и не выезжать за пределы населенных пунктов без крайней необходимости. Важно соблюдать правила дорожного движения.
При усилении ветра рекомендуется убрать с балконов и дворов незакрепленные предметы и плотно закрыть окна. Также следует избегать нахождения рядом с карнизами домов, рекламными стендами и деревьями. Не стоит парковать автомобили под навесами.
Чтобы защитить себя от травм, вызванных порывами ветра, лучше укрыться в здании.
Источник: «Татар-информ» https://www.tatar-inform.ru/news/v-tatarstane-obyavili-stormovoe-preduprezdenie-iz-za-silnogo-vetra-i-dozdya-5992556
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев