В Татарстане появятся новые глэмпинги и экоотели благодаря нацпроекту
В Татарстане назвали победителей конкурса на субсидии в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
В ближайшее время в 11 глэмпингах шести районов республики (Тукаевский, Мамадышский, Зеленодольский, Верхнеуслонский, Лаишевский и Казань) откроют 87 новых номеров. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета РТ по туризму.
Эти проекты — глэмпинги, загородные клубы и санатории — станут отличными местами для отдыха, в том числе зимой.
Например, глэмпинг «Шифалы Су-Ижминводы» на территории санатория в Менделеевском районе. Здесь гостям предложат гидротерапию, грязелечение, массаж, спа-процедуры и другие оздоровительные программы.
Глэмпинг «Елки» находится в живописном лесном массиве на берегу Волги в Зеленодольском районе. К услугам отдыхающих — семь двухуровневых домов с обеденными зонами, санузлами и другими удобствами. Есть фурако и мангальные зоны.
Рыболовный комплекс «Фишфарм116» в Кайбицком районе. Кайбицкий рыбхоз разводит рыбу на своих прудах с 1961 года.
Глэмпинг «Лесная сказка» в Сабинском районе предлагает прокат снегоходов и зимнего снаряжения.
Недалеко от глэмпинга «Белый Яр» в Лаишевском районе расположен кинопоселок Семрук. Здесь можно увидеть декорации к сериалу «Зулейха открывает глаза».
Более 600 идей для зимних путешествий собраны на Национальном туристическом портале «Путешествуем. рф». Проект развивается благодаря нацпроекту «Туризм и гостеприимство».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев