Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане продолжается онлайн голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в 2022 году

Голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2022 году, завершится 30 мая.

Жителей района приглашают принять в нем активное участие и проголосовать за благоустройство улиц Галии Кайбицкой и Шауката Галиева в Больших Кайбицах.
Как отметил руководитель исполкома Алексей Макаров, благоустройство улиц проведут в рамках реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды».
- Приоритетными являются улица Галии Кайбицкой от центральной районной больницы до музея Галии Кайбицкой, а также от места пересечения с ней часть улицы Шауката Галиева до центра внешкольной работы «ЭКО». Важнейший принцип благоустройства территорий в республике – вовлечение жителей в процесс, формирование у них чувства сопричастности важному делу. Предстоящее голосование – это еще одна возможность для всех татарстанцев высказать свою точку зрения на то, как должны развиваться общественные пространства Татарстана, - пояснил руководитель исполкома.
Улицы, названные в честь наших выдающихся талантливых земляков, выбраны не случайно: они одни из самых оживленных в районном центре. По ним ежедневно проходит много взрослых и детей, жителей и гостей Кайбиц. И, наверное, многие согласятся с утверждением, что общественные пространства должны дарить людям радость, позитивное настроение, вдохновлять на добрые дела. После того, как кайбичане поддержат своими голосами благоустройство этих улиц, состоятся традиционные общественные слушания (как обсуждалось благоустройство парка «Дубрава», мемориального комплекса). Представители разных возрастных категорий​, социальных групп, профессий и общественных организаций смогут внести предложения, высказать свое видение, как это должно претвориться в жизнь, какими должны стать эти улицы.
Напоминаем, что проголосовать можно на главной странице портала госуслуг РТ, кликнув баннер о проведении опроса или пройдя по прямой ссылке на сайт gorodsreda.tatar.ru. Далее - авторизоваться через имеющуюся учетную запись портала госуслуг РТ или пройти быструю регистрацию по номеру телефона, и приступить к голосованию. Необходимо выбрать муниципальный район и далее объект для благоустройства в 2022 году. В мобильном приложении «Услуги РТ» голосование проходит в разделе «Опросы жителей». Важно: перед голосованием в мобильном приложении его необходимо обновить (если нет функции автообновления).

Напомним, в Татарстане продолжается онлайн голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Свой голос можно оставить уже сейчас на Портале госуслуг Татарстана и в мобильном приложении «Услуги РТ». Голосование продлится до 30 мая включительно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев