В Татарстане пройдет более 150 мероприятий в рамках недели правовой помощи семьям
С 7 по 13 июля в Татарстане пройдет Всероссийская неделя правовой помощи по семейным вопросам.
В ее рамках будет организовано свыше 150 мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба Минюста РТ.
Во всех районах республики будут работать пункты бесплатного юридического консультирования. Граждане смогут получить профессиональную правовую помощь по различным вопросам, касающимся, в частности, порядка получения государственной поддержки и льгот, обеспечения прав молодых семей, защиты интересов детей, опеки и попечительства, а также регулирования детско-родительских отношений.
По поручению Раиса Татарстана Рустама Минниханова одним из приоритетных направлений работы является поддержка военнослужащих и членов их семей. По всему региону состоятся круглые столы, семейные встречи с юристами, видеолектории профилактической направленности, тренинги, тематические игры, правовые часы. Также пройдут специализированные просветительских мероприятия для участников специальной военной операции и их родственников.
Ознакомиться с единым планом мероприятий по организации и проведению в РТ Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи можно на официальном сайте Минюста РТ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев