Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане самозанятым предложат субсидии до 100 тысяч рублей на развитие деятельности

Центр реализации программ поддержки и развития МСП РТ при Минэкономики РТ даст возможность самозанятым региона получить субсидии в размере 100 тысяч рублей на реализацию бизнеса. Непременное условие получения субсидии — обучение по программе грамотного и эффективного ведения бизнеса, финансовой грамотности. Сбор заявок - до 31 августа.

Средства субсидии можно будет потратить на приобретение расходных материалов, в том числе комплектующих и сырья, необходимых для производства продукции или оказания услуг; приобретение оборудования и техники; расходы на продвижение в средствах массовой информации и сети «Интернет»; расходы на обучение по образовательным курсам; создание, модернизацию, продвижение, техническую поддержку, доработку сайтов в сети «Интернет».

Для получения субсидии самозанятому необходимо быть гражданином РФ, не являться индивидуальным предпринимателем, заплатить налог в бюджет РТ в размере не менее 3 тысяч рублей за весь период ведения деятельности в статусе самозанятого и не иметь задолженностей по уплате налога на профессиональный доход, пройти обучение в 2021 году в организации, образующей инфраструктуру поддержки МСП.
Такое обучение реализуется Фондом поддержки предпринимательства РТ. Обучение бесплатно для самозанятых. Заявки необходимо подать до 31 августа по ссылке: https://forms.gle/vgZoubeuoRgUJakU8.
В течение трех недель нужно пройти 12 онлайн-занятий с опытными экспертами и предпринимателями-практиками из разных сфер бизнеса. Слушатели научатся анализировать рынок, работать со статистическими данными, изучат финансовые и юридические особенности ведения бизнеса. Занятия пройдут по специализированной программе в онлайн формате на закрытой платформе. В рамках программы можно будет подготовить проект к субсидированию.

Самозанятые, прошедшие обучение, получат возможность получить субсидию до 100 тысяч рублей на поддержку бизнеса от Правительства РТ.
По вопросам обращаться по номеру 8-903-314-50-27, Марат Рахматуллин.
Анкета участника национального проектаdocs.google.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев