В Татарстане стартовал прием заявок на гранты для улучшения жилищных условий молодых ученых
Министерство по делам молодежи Татарстана объявило о начале приема заявок на конкурс грантов для улучшения жилищных условий молодых ученых республики.
По решению Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова в 2026 году на конкурсной основе будет предоставлено 16 грантов в размере 1 млн 375 тысяч рублей каждый. Поддержка молодых ученых соответствует целям национального проекта «Молодежь и дети».
На получение гранта могут претендовать граждане России с ученой степенью кандидата наук до 35 лет или доктора наук до 40 лет. Участники должны иметь не менее трех лет стажа научной работы, состоять на учете как нуждающиеся в жилье по социальной ипотеке в Татарстане и иметь значимые научные достижения.
Победители смогут использовать средства на первоначальный взнос за жилье, оплату оставшейся части по договору социальной ипотеки или погашение долга по целевому займу.
Прием заявок продлится с 17 июня по 14 сентября 2026 года. Документы принимаются в Министерстве по делам молодежи РТ по адресу: Казань, ул. Сафьян, д. 5, каб. 307, в будние дни с 9:00 до 18:00 (перерыв с 12:00 до 13:00).
Итоги конкурсного отбора планируется подвести не позднее 26 ноября 2026 года.
Подробнее ознакомиться с условиями можно по ссылке: https://minmol.tatarstan.ru/granti-na-uluchshenie-zhilishchnih-usloviy.htm
Пресс-служба Министерства по делам молодежи Республики Татарстан
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев