В Татарстане возобновляется учеба в дистанционном режиме
Школьники приступят к занятиям 6 апреля в формате онлайн
Министр образования и науки РТ Рафис Бурганов выступил с заявлением о возобновлении учебы с 6 апреля в дистанционном режиме. Такая форма обучения начнется с завтрашнего дня в 1402 школах Татарстана, передает ИА "Татар-информ".
«Все классы, с первого по 11-й, в дистанционном режиме будут проходить программу в соответствии с учебными планами, с утвержденным расписанием уроков. Ученики и педагоги будут использовать различные электронные платформы», — сказал глава Минобрнауки.
Бурганов отметил, что в детсадах по-прежнему будут работать дежурные группы. «Те категории населения, которые в эти дни находятся на „передовой“, обеспечивают жизнедеятельность наших городов, в целом республики, могут не беспокоиться. Их детей будут принимать в дежурные группы», — подчеркнул он.
Ранее ИА "Татар-информ" сообщало, что школы Татарстана подготовлены к дистанционному обучению.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев