В Татарстане выделят более 100 миллионов рублей на реализацию проекта «Производительность труда»
В Татарстане запланировали выделить 120,8 миллиона рублей на реализацию федерального проекта «Производительность труда», который входит в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Как сообщили в Министерстве финансов Республики Татарстан, согласно Закону от 28 ноября 2024 года № 87-ЗРТ «О бюджете Республики Татарстан на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов», на достижение результатов данного проекта предусмотрены средства в размере 120 892,8 тысячи рублей.
В министерстве уточнили, что разработкой системных решений для повышения производительности труда в Татарстане занимается Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Республики Татарстан, созданный на базе государственного автономного учреждения «Центр энергоресурсоэффективных технологий Республики Татарстан».
Напомним, что с 2025 года в России начали реализовываться новые национальные проекты, охватывающие практически все сферы — от экономики до экологии. В текущем году в Татарстане планируется реализовать 11 из них: «Семья», «Молодежь и дети», «Продолжительная и активная жизнь», «Инфраструктура для жизни», «Экологическое благополучие», «Кадры», «Эффективная и конкурентная экономика», «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», «Туризм и гостеприимство», «Экономика данных и цифровая трансформация государства» и «Беспилотные авиационные системы». На реализацию этих проектов будет направлено 44,2 миллиарда рублей.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев