Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
Новости

В Татвоенкомате рассказали о выплатах и соцгарантиях для бойцов Войск беспилотных систем

На какие выплаты и социальные гарантии может рассчитывать военнослужащий Войск беспилотных систем, «Татар-информу» рассказал офицер пункта отбора на службу по контракту в Казани Виктор Никитин.

«Дополнительно два должностных оклада и суточные при нахождении в зоне СВО, единовременные выплаты федеральная – 400 тыс. рублей и из бюджета Татарстана – 2,5 млн рублей. Также дополнительные выплаты в размере от 5 до 500 тыс. рублей за уничтожение вооружения и военной техники противника, выплата за участие в активных наступательных или оборонительных действиях и возможность приобретения жилья по накопительно-ипотечной системе», – рассказал он.

Для тех, кто желает подписать контракт на службу в Войска беспилотных систем в Татарстане, служба 117 открыла отдельную горячую линию, попасть на которую можно, позвонив по номеру 117 и нажав кнопку 4. Если кандидат соответствует предварительным требованиям для работы в Войсках беспилотных систем, его контактные данные направят специалисту в пункт отбора.

Бойцы новых войск будут управлять всем, что летает, плавает и движется по земле без пилота. Это и знаменитые «Герани», и гусеничные дроны «Странник», и безэкипажные катера. Минимальный срок контракта – один год. Служба в Войсках беспилотных систем имеет несколько ключевых особенностей. Во-первых, контракт заключается на срок от одного года и не продлевается автоматически. Во-вторых, военнослужащих не переводят в другие войска. Обучение проходит не менее двух месяцев в регионах, соседних с Татарстаном.

Любители компьютерных игр чаще попадают в Войска беспилотных систем. У них хорошо развита мелкая моторика рук, и привычный интерфейс помогает быстрее освоиться.

С 1 января в Татарстане до 2,9 млн рублей увеличили выплаты гражданам, желающим заключить контракт с Минобороны РФ, – это одна из самых высоких выплат в стране, и самая высокая в ПФО. Данная выплата формируется из двух составляющих: 2,5 млн рублей выделяется из бюджета Татарстана, а 400 тысяч рублей предоставляет министерство.

Кроме того, именно в Татарстане на сегодня действует почти 3 тысячи мер поддержки для участников СВО и их семей.

Узнать больше о подписании контракта с Министерством обороны РФ в Республике Татарстан, о дополнительных премиях, льготах и выплатах можно на сайте heroes-tatarstan.ru. Также можно также обратиться в Пункт отбора на военную службу по контракту (1-го разряда) по адресу: Казань, ул. Аэропортовская, 1/40; тел. (843) 221 44 52. Жителям других регионов нужно позвонить по номеру 8 800 222 59 00 или по межрегиональному номеру кол-центра 117.

Источник: «Татар-информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев