Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Ульянкове состоялся  праздник Последнего звонка

С радостным настроением спешили в Ульянковскую школу учащиеся в парадной форме, с цветами и шарами в руках.

Сегодня здесь состоялся  праздник Последнего звонка, посвященный выпускникам 9 класса  Анастасии Корниловой,  Валерии Савельевой, Эдуарду Стеклову и Кириллу Шебалову. Поздравить их приехали даже учащиеся  из Надеждинской начальной школы - филиала Ульянковской школы.
Торжественная линейка прошла в стенах школы в очень теплой, трогательной обстановке, как говорится, со слезами на глазах, ведь здесь дети повзрослели, получили знания, обрели друзей, а теперь им предстоит сделать выбор - получать среднее образование или сделать первый шаг  к будущей профессии, поступив в училища или техникумы.
Отметила важность  праздничного дня руководитель аппарата Совета района Рамиля Айзатуллова, которая  передала поздравления   от главы района, вручила  Диплом  Елизавете Кириловой  за активное участие в районном конкурсе на лучшие теоретические работы на тему  "Моя родословная"  и сувенир с логотипом юбилея района.  Работу  в номинации " Реферат "Учительская династия моей семьи" ей помогли подготовить педагоги Мария Пашанина и Алефтина Денисова. Выступая, Рамиля Галятдиновна отметила, что в школе в этом учебном  году после прихода сюда 13  учащихся из Надеждинской школы  стало интереснее и веселее. Она рекомендовала выпускникам  получить среднее образование, а затем уже думать о выборе профессии.
Добрые слова пожеланий высказали директор школы Наталия Челнокова, глава Ульянковского поселения Фарида  Сундурова,  первый учитель выпускников из Надеждина Татьяна Калеева и классный руководитель  Евгений Мареев. Благодарность учителям от имени родителей  выразила в проникновенном выступлении  Галина Корнилова. Ведущие праздника - заместитель директора по воспитательной работе Светлана Гатина и учащаяся 7 класса Диана Шаландина тоже подобрали  такие слова, чтобы они запомнились выпускникам на всю жизнь и  они не забывали родную школу.
А благодарных выпускников у школы немало.  К примеру,  совсем недавно с их материальной поддержкой была оформлена комната для юнармейцев. Свой вклад внесли  выпускник 1979 года  Марсель Гильманов, выпускник 1986 года  Фанис Самигуллин , индивидуальный предприниматель Сулейман Гафиятуллин, председатель Молькеевского сельпо  Салават Халиков, учителя школы. Отдел образования совместно со штабом местного отделения "Юнармия"  отметили  их Благодарственным письмом.  Вручила их адресатам  специалист отдела образования Мария  Мухутдинова.
В этот праздничный день ученице  8 класса Виктории Тякмяковой  исполнилось 15 лет. И это событие не осталось без внимания. Все вместе поздравили ее с днем рождения и вручили небольшой подарок.
- Всегда жаль расставаться с выпускниками. День Последнего звонка - это очень  волнительный , одновременно и радостный, и грустный  праздник, - сказала Наталия  Челнокова. - Мы всегда переживаем за то, как сложится дальнейшая судьба наших выпускников. Но к нашей радости, в этом году 1 сентября к нам придут 8 первоклассников: 4 в Ульянково и 4 в Надеждино.  Мы их уже ждем, они - будущее нашей школы,  которой в этом году исполнится 160 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X