Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Ульянкове завершилась смена в пришкольном лагере «Апельсин»

Учащиеся начальных классов провели в лагере 21 день первого месяца лета.

Как сказала директор школы Наталия Челнокова, педколлектив  лагеря под руководством начальника лагеря Марии  Пашаниной ежедневно проводил  различные  интересные мероприятия, для детей было организовано  двухразовое питание. Коллектив  справился со своей задачей на «отлично». Такую оценку поставили им учащиеся, посещающие  «Апельсин».
Дружная команда в составе  учителей Алефтины Денисовой, Рании Гимрановой, Олега Калеева и Евгения Мареева действительно заслужила  благодарности детей. Используя  свой педагогический опыт, они наполнили отдых ребят  новым познанием мира, открытиями и  приключениями, радостью, выявляли  их способности и таланты.
– У каждого лагерного дня была своя тематика,  к примеру, день рисунка, день сказки, день рыбака, день рекордов, день космоса и другие. В плане смены было много увлекательных экскурсий на природу, спортивных программ, каждый четверг дети посещали бассейн, а выезжая в Кайбицы, не раз бывали в музее Кайбицкого края, много восторгов было при посещении пожарной части,  – рассказывает Мария Александровна. – Не остались мы и в стороне от  общественной жизни. Вместе с сельчанами приняли участие в митинге памяти в День памяти и скорби.
– Что понравилось и запомнилось вам? – спрашиваю у детей.
– Все! – на одном дыхании говорят «апельсинки» и начинают рассказывать, какие у пожарных костюмы и большие машины, с какими лекарственными травами познакомил их  Олег Николаевич, какие соревнования организовал Евгений Валентинович, как вкусно кормили, как они играли и пели.
Гордятся они и своими первыми титулами и рекордами. Например, в спортивном многоборье не было равных Владимиру Борисову, второе место занял Артем Букаров. И никто, как оказалось,  не знает больше сказок, чем  Ксения Козулькина. В викторине «Узнай сказку» она стала победителем.  Все признали, что лучшие работы из пластилина были у Никиты Дементьева и  Арсения Решеткина. И таких примеров можно приводить много. Каждый из 14 ребят  чем-то да отличился в ходе лагерной смены.
Впереди у них  еще два месяца отдыха.  Можно только пожелать так же с пользой провести это время  с родителями,  бабушками и дедушками, набраться сил и энергии для нового учебного года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев