Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вера в авось: эксперты Татарстана назвали причины низких темпов вакцинации от Covid-19

В целом по стране доля привитого населения остается невысокой.

«Наши узкие специалисты, в том числе, микробиологи, одни из лучших в мире. В данном случае отказа от вакцинации граждан пугает то, как были поданы сами вакцины. Недостаточно открыто, понятно, не пропустив их через все этапы научного исследования. Это и породило недоверие», — считает председатель Молодежного правительства РТ Алла Абросимова.
Жители не до конца осознают всю опасность коронавируса.
Член Общественной палаты РТ, доктор политических наук Андрей Большаков считает, что маленький процент привитых не позволяет надеяться на то, что нас минует третья волна Covid-19. 
«Реклама необходимости вакцин должна усиливаться, в традиционных СМИ должны выступать только эксперты, которые таковыми являются, надо продумать меры по уходу от постоянного негатива в социальных сетях по теме вакцинации», — рассудил он.
Напомним, в начале июня глава Минздрава РФ Михаил Мурашко рассказал, что в стране привились от Covid-19 18 млн человек. В большинстве российских регионов доля привитого населения составляет 10-15%, а некоторые субъекты приближаются или преодолели рубеж в 20%.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев