Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«ВКонтакте» удаляет пиратскую музыку

Популярная социальная сеть "ВКонтакте" начала удалять пиратский аудиоконтент. Еще накануне пользователи сети заметили, что при попытке прослушать некоторые аудиозаписи, всплывает предупредительная строчка, что "запись была изъята из публичного доступа в связи с обращением правообладателя". Об этом сообщает РБК.

По всей видимости, причиной таких нововведений послужило принятие Госдумой в первом чтении законопроекта, направленного на борьбу с интернет-пиратством. Не исключено, что законопроект будет принят во всех чтениях уже на следующей неделе.

В частности, поправки определяют механизм блокирования сайтов, незаконно размещающих фильмы и музыкальные произведения.

В документе прописано, что правообладатель, обнаружив факты нелегального распространения своего контента в сети, сможет потребовать от Мосгорсуда ограничить доступ к такому ресурсу. Мосгорсуд наделяется правом принимать решение о блокировке на период разбирательства.

Получив решение суда о блокировке, правообладатель обращается в Роскомнадзор с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к ресурсу, неправомерно распространяющему информацию. Надзорное ведомство в течение трех дней должно определить хостинг-провайдера и направить ему уведомление с требованием принять меры по удалению такой информации.

Хостинг-провайдер в течение суток должен сообщить владельцам ресурса о необходимости удались нелегальный контент. Владельцы интернет-ресурса обязаны в течение еще одних суток удалить информацию, в противном случае доступ к ресурсу в течение трех суток будет заблокирован.

Наконец, если провайдер и владелец ресурса не предпримут указанные мер, сведения о таком ресурсе направляются операторам связи с целью блокировки всего сайта или размещенной на нем информации. Снятие блокировки происходит в течение трех рабочих дней также по решению суда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «ВКонтакте» удаляет пиратскую музыку