Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Волейболисты в двенадцатый раз собрались на Рождественский турнир в Чутеевской школе

В Чутеевской школе состоялся традиционный турнир по волейболу среди мужских команд.

В нем приняли участие команды из Чутеева, Больших Кайбиц, Молькеева, Старого Тябердина, Хозесанова, Турминского и села Байрашево Тетюшского района. На турнир приехал и глава района Альберт Рахматуллин, который развитию спорта в муниципалитете уделяет большое значение.
– Хочу поблагодарить всех, что собрались на турнир, приехали издалека, несмотря на большой православный праздник и выходной день. Не испугались рождественских морозов и тетюшане. Это говорит о том, что вы любите спорт, ведете здоровый образ жизни. Это дружеская игра, которая проходит с участием представителей разных национальностей. Рождество – это праздник, призывающий к единству, – сказал Альберт Ильгизарович. – Особую благодарность выражаю главе Чутеевского поселения Петру Тараканову, который является организатором и спонсором этого турнира. Пусть наступивший год принесет удачу, пусть в нашей стране царит мир, а люди живут в достатке. Желаю командам успешной игры.
На соревнования участники приехали с хорошей подготовкой и играли с большим азартом.
– Рождественский турнир впервые провели 12 лет назад, когда Альберт Ильгизарович руководил агрофирмой «Кубня». Много лет спонсорскую помощь мероприятию оказывало именно это хозяйство. В последние два года спонсорство взял на себя. Раньше наряду с кайбицкими командами участвовали и команды из Чувашии. Соревнования в те годы проходили особенно напряженно. И сегодня собрались сильные команды. Об этом говорят сами игроки, – сказал Петр Тараканов.
К беседе присоединился капитан команды Старотябердинского поселения Николай Петухов. «В турнире участвуем каждый год с первых лет его проведения, занимали и призовые места. Также играли в районах Чувашии, – сказал Николай Иванович. – Спасибо Петру Петровичу за спонсорскую поддержку. Мы благодарны также директору Старотябердинской школы Артуру Акрымову за предоставленную возможность подготовиться к соревнованиям. Турнир ежегодно проводится на высоком уровне. Спасибо коллективу школы за радушный прием и праздничное угощение». 
Директор школы Раис Хуснутдинов на протяжении всего соревнования находился с волейболистами, внес свой вклад в организацию турнира.
– Рождественский турнир с каждым годом приобретает все больший размах. В первые годы в нем принимали участие только сельские команды молькеевской стороны. Теперь собираются сильнейшие игроки из нашего и соседних районов. Мы в прошлом тоже занимали призовые места. На нынешний турнир приехали в обновленном составе. Четверо из шести игроков – школьники. Так мы готовим достойную смену, – сказал капитан Хозесановской команды Михаил Апачев.

В упорной борьбе, длившейся до позднего вечера, победила команда Большекайбицкого сельского поселения в составе отца и сына Рафиса и Расима Ильясовых, Руслана Ильмухина, Расима Сибгатуллина, Сергея Куликова, Фирдуса Сибгатуллина и Раниса Сулейманова. Старотябердинская команда заняла второе место, турминские волейболисты – третье, команда из Молькеева –четвертое место.

Главный спонсор соревнований Петр Тараканов вручил командам денежные призы. Переходящий кубок победителям, призерам – почетные грамоты и денежные призы вручили директор спортшколы Фаниль Миннуллин вместе с главным судьей соревнований, директором центра «Форпост» Юрием Михайловым.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев