Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Юнармейцы Федоровской школы провели экскурсию для младших классов

Двери всех школьных музеев в Международный день музеев 18 мая были открыты для посетителей.

Во всех школах по инициативе районного штаба «Юнармия» юнармейцы под руководством своих кураторов  провели мероприятия, посвященные музейному празднику. К примеру, юнармейцы отряда имени полного кавалера ордена Славы Ивана Субботина Ульянковской школы провели экскурсию по школьному музею для второклассников. А юнармейцы отряда имени кавалера ордена Трудового Красного Знамени  Евгения Тутаева Федоровской школы в школьный историко-краеведческий музей пригласили учащихся всех начальных классов. Провел экскурсию для младших ребят и командир отряда имени кавалера  ордена Отечественной войны Евдокии Вакатовой Берлибашской школы Ислам Рахматуллин.
Любовь к Отечеству, как известно, начинается с любви к отчему дому и своей малой родине. И собранные в школьных музеях богатые коллекции экспонатов культуры, быта своего народа,  бесценные исторические материалы о селах  и земляках разных эпох и лет, как нельзя лучше способствуют воспитанию патриотизма и получению детьми  всесторонних знаний.
А юнармейцев Большеподберезинской школы и их наставников Татьяну Малышеву и Екатерину Елисееву можно поздравить и  с достойной победой республиканского уровня. В преддверии праздника они получили диплом  за второе место в республиканском  смотре музеев Боевой славы образовательных организаций Республики Татарстан «Юнармейцы – хранители воинской славы».
Смотр был организован Министерством образования и науки Рес­публики Татарстан совместно с  Региональным отделением ВВПОД « Юнармия» РТ. Награда нашла своих героев.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев